20.04.2018 15:30
    Поделиться

    Супермен и спартанец позвали ярославцев на субботник

    21 апреля в Ярославле состоится общегородской субботник. В мэрии рассказали, что в этот день будут очищены от накопившейся за зиму грязи больше 80 городских территорий. Горожане установят 400 скворечников и 200 кормушек для птиц, поучаствуют в работах по озеленению - в частности, планируется заложить вишневый сад у КЗЦ "Миллениум".

    Для проведения субботника заготовлен необходимый инвентарь: лопаты, метлы, перчатки, мешки. Вывозить собранный мусор, а также убирать улицы направляется больше 150 единиц техники, которая будет курсировать до полигона "Скоково".

    Весеннее настроение участникам субботника на центральных пунктах сбора горожан создадут интерактивные программы с музыкой, конкурсами и танцами. Там же можно будет угоститься кашей из полевой кухни.

    - Дорогие ярославцы, благодарен вам за неравнодушное отношение к нашему городу! Ежегодно мы общими усилиями наводим порядок в городе после зимы. Будем рады всем. Инвентарем и хорошим настроением обеспечим! - пообещал мэр Ярославля Владимир Слепцов.

    А чтобы горожане вышли на субботник максимально дружно, управление информационной политики и социальных коммуникаций мэрии города выпустило видеоролики, в которых принять участие в уборке мусора призывают спартанец и супергерой.

    "Ждешь, когда мусор уберет супермен? Не жди! Приходи на субботник. Супергерой есть в каждом!", - убеждают они.

    Кстати

    Работы будут организованы на 83 площадках, в том числе на территории Павловского парка и в парке Победы - в Дзержинском районе; в Тверицком и Ляпинском борах, парке у ДК "Гамма", на береговой линии Волги - в Заволжском районе; у КЗЦ "Миллениум", парке 1000-летия Ярославля, Волжской и Которосльной набережных - в Кировском районе; в Юбилейном парке и в сквере у школы №76 - в Ленинском районе; в парках "Нефтяник" и "Рабочий сад" - в Красноперекопском районе; в парках Судостроителей и Победы - во Фрунзенском районе.

    Поделиться