20.04.2018 04:24
    Поделиться

    В Приморье прибыли первые участники Дельфийских игр

    Во Владивосток начали прибывать участники молодежных Дельфийских игр России. В состязаниях испытают свои силы более двух тысяч молодых людей в возрасте от 10 до 25 лет, сообщает пресс-служба администрации Приморского края.

    По словам вице-губернатора Константина Межонова, церемония открытия Дельфийских игр пройдет на острове Русском в Дальневосточном федеральном университете 21 апреля. Для конкурсов задействованы десять концертных площадок.

    Молодежные Дельфийские игры России - соревнования молодых деятелей искусства. Оргкомитетом утвержден символ игр - Золотой мост.

    Конкурсная и фестивальная программа Дельфийских игр состоит из 31 номинации классического, народного и современного видов искусств. В состав жюри вошли около 80 признанных мастеров, заслуженных и народных артистов России, профессоров и докторов искусствоведения.

    Справка "РГ"

    Дельфийские игры - правопреемник Пифийских игр, проводившихся с 582 года до н. э. в Греции. Они были возрождены в ХХ веке и проходят под патронатом ЮНЕСКО. В международном дельфийском движении участвуют 115 стран.

    Поделиться