20.04.2018 11:20
    Поделиться

    В Екатеринбурге в "Ночь музеев" животные зоопарка сыграют в футбол

    Обитатели екатеринбургского зоопарка станут полноправными участниками грядущей "Ночи музеев". Как рассказала ТАСС научный сотрудник учреждения Екатерина Уварова, сборные посетителей и животных сыграют в футбол.

    "Будет команда, которая научит пришедших в зоопарк людей футбольным приемам, владению мячом. Также перед турниром мы "потренируем" животных", - сообщила она.

    Пока сложно вообразить, как будет выглядеть матч, но играть стороны будут настоящим мячом. Сборную жителей зоопарка, скорее всего, сформируют из слона, тигра, белого мишки и, возможно, ягуарунди (этот некрупный хищник из семейства кошачьих завоевал в марте звание "Зоомисс-2018").

    В оргкомитете "Ночи музеев" рассказали, что в это году она объединит объединит 113 музеев, галерей и прочих площадок. 81 участник предложит посетителям дневную детскую программу, традиционно бесплатную для маленьких посетителей. В основной программе примут участие 84 выставочных пространства. Главной темой "Ночи музеев", которая состоится c 19 на 20 мая, станет юбилей Екатеринбурга, а дополнительной - Чемпионат мира по футболу.

    Поделиться