20.04.2018 15:50
    Поделиться

    Сериал "про молодого Лиама Нисона" "Заложница" закрыт на 2-м сезоне

    Канал NBC объявил о закрытии достаточно на первых порах недурно выглядевшего боевика "Заложница" (Taken) - телевизионной приквел-перезагрузки серии полнометражек с Лиамом Нисоном.

    Как пишет THR, второй сезон сериала, стартовавший в январе этого года с новым шоураннером, показал падение интереса зрителей. Без перспектив увеличение удоев: аудитория в три миллиона зрителей на эпизод - это просто несерьезно.

    Теле-Taken рассказывает о становлении Брайана Миллса, которого в трилогии изображает насупленный Нисон. Молодого Миллса сыграл Клайв Стэнден ("Викинги", "Доктор Кто"). В сериале его, бывшего "зеленого берета" и ветерана локальных конфликтов, берут на карандаш тайные и всесильные спецслужбы, предварительно прогнав через жесткий тест.

    Продюсером выступал Люк Бессон, сценарист и продюсер оригинальной трилогии. Сценаристом и сопродюсером - Алекс Кэри ("Родина", "Обмани меня"). Пилот снял Алекс Грэйвс ("Игра престолов", "Видоизмененный углерод", "Карточный домик").

    Первый сезон из десяти эпизодов был премьерован в феврале прошлого года.

    "Заложница" №1 вышла в 2008-м, собрав 227 миллионов при бюджете в 25. Вторая - в 2012-м (376 / 45), третья - в 2014-м (326 / 48).

    К слову, в 2009-м Андрей Щербин снял ремейк "Заложницы" - двухсерийный телефильм "Отставник". Действие которого с небольшими изменениями было перенесено в Россию, а "Миллса" там сыграл Борис Галкин. По сюжету он - ветеран спецназа Сергей Дедов, спасающий похищенную внучку.

    Позже у "Отставника" также вышли два сиквела - уже с полностью оригинальными сюжетами.

    Поделиться