20.04.2018 12:00
    Поделиться

    Создатель "Пьяной фирмы" снимет мюзикл про группу "Секрет"

    54-летний российский режиссер-сценарист-актер-продюсер-музыкант-клипмейкер Григорий Константинопольский снимет музыкальный фильм про легендарный бит-квартет "Секрет". О чем актер-автогонщик-бизнесмен-шоумен Николай Фоменко, участник культового коллектива, рассказал в интервью ТАСС. Отметив, что группа празднует свое 35-летие, и это сопряжено с вереницей сюрпризов для поклонников. Например, с юбилейным гастрольным туром, который прокатится по России и зарубежным странам - от Австралии до Израиля.

    Фильм Константинопольского - один из пунктов этого подарка.

    По словам Фоменко, лента, где снимутся "секретовцы" "золотым составом" - "это мюзикл, танцы, прозвучит более двадцати песен в новой аранжировке". Кроме того, к фильму "будет написана еще свежая музыка".

    Съемки стартуют 1 августа. Премьера ожидается через год - одновременно с новым альбомом "Секрета", к записи которого музыканты сейчас приступают.

    "Готовим неожиданное", - интригует фронтмен.

    Константинопольской родился в 1964 году в Москве в семье педагогов. Окончил Ярославский театральный институт, отделение - актер ТЮЗа. В 1990-м окончил ВКСР при Госкино СССР, мастерская Ролана Быкова, отделение - режиссер игрового кино. Работал в рекламе, снял клипы "Вовочка" - для "Pep-See", "Мал-помалу" Пугачевой, видео для "Тайм-аута" и "Однажды мир прогнется под нас" "Машины Времени".

    Считается одним из основателей индустрии клипмейкерства в России - снял их порядка трех сотен (!). В 1996-м как композитор и исполнитель записал альбом "Матильда и вампиры" - с группами "Моральный кодекс" и "Неприкасаемые". В 1999-м снял дебютный полнометражный фильм - пользующиеся устойчивой славой "Восемь с половиной долларов".

    В закромах: "Черная комната", "Неваляшка", "Самка", "Кошечка", фееричный сериал "Пьяная фирма".

    Фоменко родился в Ленинграде. Окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. Еще во время учебы организовал с соратниками "Секрет", имевший в СССР бешеную популярность.

    Тогда же, в восьмидесятые, начал сниматься в кино, дебютировав в фильме Дмитрия Светозарова "Скорость" - драме про автогонщиков.

    Соавтор сценария снятого участниками "Секрета" фильма-пародии на латиноамериканские сериалы "Сухие и мокрые" (1993 год). Заслуженный артист России.

    Ранее сообщалось про некоторые финансовые нюансы, сопровождавшие бизнес Николая Фоменко.  

    Поделиться