20.04.2018 10:33
    Поделиться

    В спортивном манеже ЦСКА открылась юбилейная Спартакиада госслужащих

    В спортивном манеже ЦСКА состоялось торжественное открытие юбилейной, уже десятой по счету Спартакиады государственных служащих.

    Это, пожалуй, единственные официальные соревнования, среди участников которых можно увидеть членов российского правительства. Так, к примеру, неоднократно за футбольную команду министерства энергетики выступал его руководитель Александр Новак. Не случайно, видимо, дружина "энергетиков" является одной из сильнейших, в нынешнем году она заняла почетное третье место вслед за представителями Федеральной налоговой службы и Генеральной прокуратуры в турнире по мини-футболу.

    "Бронза" футболистов позволила физкультурникам министерства энергетики сохранить первенство в общекомандном зачете. Судя по всему, они весьма решительно настроены удержать его до финиша Спартакиады, которая фактически стартовала еще зимой, и впервые в истории стать ее победителями. Удастся ли им добиться поставленной цели, покажут результаты оставшихся соревнований. Конкуренция со стороны соперников - лидеров предыдущей Спартакиады федеральных судей, Генеральной прокуратуры, Федеральной налоговой службы, Пенсионного фонда, министерства финансов - очень острая.

    "Спартакиада сотрудников министерств и ведомств проводится фактически круглый год, - рассказал президент центрального спортивного клуба государственной службы Геннадий Алешин. -  Она включает соревнования по десяти видам спорта, таким как лыжные гонки, мини-футбол, волейбол, плавание, шахматы, легкая атлетика, керлинг, настольный теннис, бадминтон и бильярд".

    При этом, как добавил Алешин, свои команды постоянно выставляют свыше тридцати министерств и ведомств. "Число участников растет год от года, сейчас в их рядах находится около 3000 человек. Все больше людей самого разного возраста приобщается к спорту, и я считаю это нашим главным завоеванием", - отметил он.

    *Это расширенная версия текста, опубликованного в номере "РГ"

    Поделиться