20.04.2018 08:24
    Поделиться

    "Вашингтон" сравнял счет в серии с "Коламбусом"

    Предсказание Александра Овечкина сбылось: его "Вашингтон" на выезде дважды подряд победил "Коламбус" в первом раунде плей-офф Кубка Стэнли и возвращается домой при счете 2-2 в серии. Минувшей ночью "столичные" переиграли "джекетс" со счетом 4:1.

    Первые два матча, состоявшиеся в "Вашингтоне", напомним, завершились победами "Коламбуса". Однако говорить об их тотальном преимуществе было бы нелепо - более того, "Вашингтон" во многом проигрывал из-за собственных ошибок, так как атаковал гораздо чаще и жестче соперников. Овечкин же после двух поражений заявил, что его команда дважды выиграет в гостях.

    В этот раз "Кэпс" также имели преимущество по броскам - 33 против 23, - и четыре из них достигли цели. На седьмой минуте счет открыл Том Уилсон, а ассистировал ему Евгений Кузнецов. Минимальный отрыв "Вашингтон" удерживал до перерыва, а во втором периоде закрепил преимущество благодаря голу Ти Джея Оши - в этот раз ассистентом выступил Александр Овечкин.

    Уже в начале заключительной 20-минутки Овечкин забросил сам, и здесь очередной балл за результативную передачу записал в свой актив Кузнецов. Он же стал автором четвертой шайбы "Вашингтона". "Коламбус" лишь один раз сумел огорчить гостей - при счете 0:3 единственную шайбу своей команды забросил Бун Дженнер.

    В этом матче Овечкин установил клубный рекорд. Он провел в составе "Вашингтона" 101-ю игру в плей-офф за карьеру, что является лучшим результатом в истории "столичных". На один матч от него отстает также выходивший этой ночью на лед швед Никлас Бекстрем.

    Параллельно с этой игрой состоялся еще один матч. "Бостон" победил "Торонто" 3:1 и с таким же счетом повел в серии. Напомним, на данный момент известна одна пара второго раунда: в полуфинале Западной конференции встретятся "Вегас" и "Сан-Хосе", которые выиграли свои серии первого раунда всухую.

    Поделиться