21.04.2018 11:52
    Поделиться

    Премию "Аванс" на ММКФ вручили Аглае Тарасовой и Роману Курцыну

    Традиционная "Белая вечеринка" (White Party ), что проходит в рамках Московского Международного кинофестиваля, и где журнал The Hollywood Reporter вручает молодым кинематографистам ежегодную премию "Аванс", стала еще и в некотором роде открытием сезона светских мероприятий.

    Вот что значит проводить ее в апреле, а не как обычно - в июне. Разумеется, в плане непогоды ее рискованно было проводить на открытом пространстве, так что ресторан "Трамплин" с видом на Воробьевы горы заменили на зал в 75-этажном небоскребе "Меркурий Тауэр" (event-пространство Mercury Space). Но - парадокс - светлым людям в белом так хотелось общаться и рассматривать наряды друг друга, что некоторые даже забывали посмотреть, какой открывается оттуда вид на Москву.

    Гостями были Сами Насери, Кэри-Хироюки Тагава, Джон Сэвидж, Вячеслав Тельнов, Олег Иванов, Илья Бачурин, Виктория Толстоганова и Алексей Агранович, Елена Борщева, Татьяна Веденеева, Екатерина Андреева, Алика Смехова, Ирина Безрукова, Инга Оболдина, Павел Деревянко, Лиза Арзамасова, Виктория Толстоганова  и Алексей Агранович, Сергей Шолохов, Наталья Меркулова и Алексей Чупов и многие другие. Они обсуждали первые премьеры, вечеринку открытия ММКФ, которая также сменила место - вместо Нескучного сада, где ее проводили многие годы, переехала в "Известия Hall". Эта площадка находится рядом с Театром Мюзикла, где шла церемония, и гостям было удобно: не надо далеко ехать.

    Само награждение премией "Аванс" началось чуть позже запланированного времени - две громкие премьеры российских фильмов на кинофестивале заставили некоторых гостей опоздать. Это - первые показы фильмов "Спитак" Александра Котта и "Непрощенный" Сарика Андреасяна. Вторая картина послужила еще и открытием программ Российского кино, и многие пришли в Дом кино посмотреть, как Дмитрий Нагиев сыграл Виталия Калоева. Поскольку президент фестиваля Никита Михалков представлял премьеры, "Белую вечеринку" начали без него. То, что премию "Аванс" получит Аглая Тарасова, самые смышленые догадались уже при входе на мероприятие. У молодой актрисы действительно в этом году случился громкий старт. Две главные роли в таких картинах, как "Лед" и "Танки" - премьера второй пройдет как раз на ММКФ. В обеих Тарасова играет лирических героинь, но, нужно сказать, что остро характерные роли удаются Аглае ничуть не хуже. В сериале "Обычная женщина", который в начале мая поедет представлять Россию во Францию, она такую и исполнила.

    Премию "Аванс" также получил и молодой актер Роман Курцын, который на радостях сделал сальто прямо на сцене. Зрители знают его по фильмам "Жажда", недавнему хиту - "Я худею" и ряду сериалов - от "Хождения по мукам"  до "Отеля "Элеон".

    Премия российского издания престижного киноиздания вручается в седьмой раз, и ранее ее обладателями становились Ирина Старшенбаум, Данил Стеклов, Милош Бикович, Александр Паль, Юлия Александрова, Анфиса Черных, Агне Грудите, Сергей Романович и другие молодые таланты.

    А самыми запоминающимися моментами вечера в этот раз стало выступление актрисы-китаянки Ян Гэ, она же - режиссер конкурсного фильма "Ню". Актриса зажигательно пела и плясала, да так, что в танец включился Кэри-Хироюки Тагава. Очень трогательно проявила свои чувства певица Юлия Михальчик, когда после выступления сказала, что лучшей наградой для нее стало то, что под ее хит танцевала сама Анна Шатилова. За диджейским пультом лихо управлялся продюсер Игорь Мишин - многие знают, как хорошо он умеет это делать. Алексей Агранович - прекрасно сыгравший психолога, который работает с космонавтами в сериале Алены Званцовой "Частица Вселенной", что недавно прошел по Первому каналу, принимал поздравления - отмечали его хорошую работу. А еще  гости обсуждали "холодильники для вещей", которые представил один из партнеров церемонии. Вешаешь наряд в  такой шкаф, который также играет роль химчистки, и через некоторое время вынимаешь его оттуда уже освеженным...

    Поделиться