21.04.2018 11:05
    Поделиться

    Минздрав Удмуртии передумал увольнять медиков-инвалидов

    Минздрав Удмуртии провел работу с руководством городской клинической больницы №6, после чего было принято решение не увольнять сотрудников, которые имеют группу инвалидности. Об этом сообщил сопредседатель межрегионального профсоюза работников здравоохранения "Действие" Андрей Коновал.

    По его словам, на своих должностях останутся работать те, кто изначально был недоволен требованиями руководства больницы, вошел в инициативную группу и начал бороться за свои права. Таких оказалось немного - 13 человек. Девятерых из них уже успели уволить, трое увольняться отказались, еще один человек присоединился к ним из Республиканского клинико-диагностического центра. Андрей Коновал, уточнил, что там сложилась подобная ситуация. Примут ли там аналогичное решение, станет известно 23 апреля.

    Напомним, ранее одна из медсестер рассказала, что более 120 сотрудников ГКБ №6, имеющих инвалидность или тех, чей возраст приближается к пенсионному, получили уведомления о переходе на другую работу "по медицинским показателям". "РГ" первой подняла эту тему в СМИ.

    Выяснилось, что в кабинетах, где часть из них трудилась не один десяток лет своей жизни, внезапно выявили вредные для труда условия. Тем, кто не желает менять свою должность на менее оплачиваемую, предложили уволиться по собственному желанию, в противном случае пригрозили избавиться от них по статье. Угрозы коснулись и тех, в чьих индивидуальных картах реабилитации написано, что они могут работать на своих должностях.

    Поделиться