21.04.2018 21:20
    Поделиться

    Кадыров пригласил и.о. госсекретаря США в чеченскую колонию

    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров ответил на слова исполняющего обязанности госсекретаря США Джона Салливана, который заявил о нарушении прав человека в Чечне.

    - Лицемерие Госдепа США не знает границ. В этом я никогда не сомневался, но в очередной раз убедился в правоте данного мнения, ознакомившись с разделом ежегодного доклада Госдепа о правах человека в мире, - написал Кадыров на своей странице в соцсети "ВКонтакте".

    Он отметил, что в заявлении Салливана нет и доли правды. По словам главы ЧР, в вопросах соблюдения фундаментальных прав человека США стоит еще поучиться у Чечни. Кадыров привел ряд примеров ущемления прав населения в Соединенных Штатах, в том числе афроамериканцев.

    Напоследок руководитель республики пригласил американского чиновника в регион и предложил посетить пенитенциарные учреждения.

    - Я приглашаю будущего госсекретаря США посетить следственный изолятор в Грозном и колонию в Наурском районе. Если условия содержания подследственных и лишенных свободы граждан не лучше, чем в тюрьмах США, я публично принесу свои извинения. Но знаю, что сделать это мне никогда не придется, - подчеркнул Рамзан Кадыров.

    Поделиться