21.04.2018 16:20
    Поделиться

    На крейсере "Петр Великий" в честь юбилея подняли флаги

    На тяжелом атомном ракетном крейсере "Петр Великий" в субботу состоялись праздничные мероприятия по случаю его 20-летия. Как сообщил начальник пресс-службы Северного флота капитан 1 ранга Вадим Серга, на боевом корабле подняли флаг и флаги расцвечивания.

    С двадцатилетней годовщиной военных моряков поздравили начальники штабов: Северного флота - контр-адмирал Владимир Гришечкин, дивизии ракетных кораблей - капитан 1 ранга Андрей Салошин. На митинге также выступили глава Североморска Владимир Евменьков и последний командир 7-й оперативной эскадры Северного флота вице-адмирал в отставке Алексей Максимчук, а сегодня - начальник Мурманского Нахимовского военно-морского училища . Награды и подарки вручили лучшим морякам.

    "Петр Великий" - самый больший в мире неавианосный ударный боевой корабль с ядерной энергетической установкой. Его экипаж - 1100 офицеров, мичманов и матросов. Крейсером уже восемь лет командует капитан 1 ранга Владислав Малаховский

    Ракетный крейсер "Петр Великий" - постоянный участник как российских, так и международных учений. Он прошел более 200 тысяч морских миль. Выполнял боевые задачи в Сирии.

    Поделиться