21.04.2018 20:08

Стадион к ЧМ-2018 в Волгограде принял первый тестовый матч

На стадионе "Волгоград-Арена" состоялся первый тестовый матч, в котором "Ротор-Волгоград" принимал "Луч-Энергию" из Владивостока. Хозяева одержали победу со счетом 4:2.

По голу в первом тайме забили Хызыр Аппаев и Мухаммад Султонов. В начале второго тайма гол в ворота противника забил Владислав Сысуев. А спустя почти 20 минут один мяч отыграл Андрей Мязин. Второе очко своей команде принес Дмитрий Маляка. А автором четвертого гола у волгоградцев стал Андрей Горбанец.

Мероприятие вызвало большой ажиотаж в городе. Было продано только 17 тысяч билетов, так как организаторы намеренно ограничили количество зрителей, чтобы отработать логистику. К следующей тестовой игре 2 мая, когда "Ротор" встретится с самарскими "Крыльями Советов", в продажу поступит большее количество билетов.

18, 22, 25 и 28 июня в Волгограде пройдут матчи группового этапа чемпионата мира по футболу. Между собой сыграют сборные Туниса и Англии, Нигерии и Исландии, Саудовской Аравии и Египта, Японии и Польши.

За последние годы в России ввели в строй несколько современных стадионов, большинство из которых построили специально к чемпионату мира. Вот результаты первых матчей на новых аренах."Краснодар": Россия - Коста-Рика 3:4. "Казань": "Рубин" - "Локомотив" 1:1. "Открытие"(Москва): "Спартак" - "Црвена Звезда" 1:1. "Фишт" (Сочи): Россия - Бельгия 3:3."Санкт-Петербург": "Зенит" - "Урал" 2:0. "Калининград": "Балтика" - "КрыльяСоветов" 1:0. "Нижний Новгород": "Олимпиец" - "Зенит-2" 0:1. "Ростов": "Ростов"- "СКА-Хабаровск" 2:0.