21.04.2018 17:06

Российские хоккеисты победили чехов в матче юниорского ЧМ

Сборная России одержала победу над командой Чехии в матче группового этапа юниорского чемпионата мира по хоккею. Встреча завершилась со счетом 3:2.

Наша команда пропустила первой – на 18-й минуте в составе чехов отличился Якуб Лауко. Однако во втором периоде российские хоккеисты сравняли счет благодаря голу Ивана Морозова. А в заключительной 20-минутке Василий Подколзин и Павел Дорофеев принесли России победу. В концовке тренерский штаб чешской сборной снял с игры вратаря, заменив его на шестого полевого. В тот момент наша команда как раз осталась в меньшинстве после того, как Морозов получил штраф 2+10 за удар соперника в голову. И при игре 6 на 4 Войтех Строндала сумел отыграть одну шайбу. Но перевести игру в овертайм чехи уже не успели.

Таким образом, сборная России одержала вторую победу на турнире – в первой встрече, напомним, подопечные Александра Зыбина разгромили французов 7:1. Нашим следующим соперником будет Финляндия, эта встреча состоится в воскресенье и начнется в 13:30 по московскому времени.