22.04.2018 18:54
    Поделиться

    Ефимова чуть не опоздала на заплыв, но все равно победила на ЧР

    Трехкратная медалистка Олимпийских игр, пятикратная чемпионка мира Юлия Ефимова одержала победу на дистанции 100 м брассом на чемпионате России по плаванию, который проходит в бассейне СК "Олимпийский" и является отборочным к августовскому чемпионату Европы.

    Спортсменка выполнила квалификационный норматив, что было ее главной целью. Юля финишировала за 1.06,48 секунды. Второй стала Дарья Чикунова (1.07,62), третьей - Виталина Симонова (1.07,69).

    - Цель была просто прийти к финишу первой и отобраться на чемпионат Европы. Все остальное неважно, - отметила Ефимова в микст-зоне. - Форма сейчас не совсем такая, как обычно. Были травмы, болезнь. Все это наслоилось. Перенапрягаться смысла не было. На время я не акцентировала внимание. Хотя, в принципе, не сомневалась, что выиграю. Рассчитывала на второй полтинник: нужно было спокойно начать, сильно не отпустить соперниц и на второй половине дистанции взять свое.

    Ефимова также рассказала журналистам, что чуть было не проспала выход на старт.

    - Утром я не тренировалась. Тренер и папа Андрей Ефимов сказал, чтобы выспалась как следует. В итоге где-то в 16.10 меня разбудила соседка. До заплыва оставалось два часа. Нужно было еще добраться до бассейна, размяться. В общем шапочку натягивала по дороге к стартовой тумбочке. Зато было весело, адреналин поднялся. 

    Поделиться