22.04.2018 23:14
    Поделиться

    Российские теннисистки покинули мировую элиту

    Впервые с 1997 года женская сборная России по теннису будет вынуждена играть в третьем по силе дивизионе Кубка Федерации. Это стало ясно после того, как наши девушки в Ханты-Мансийске уступили в рамках плей-офф второй Мировой группы команде Латвии - 2:3.

    Еще недавно Россия побеждала в Кубке федерации, и этот трофей воспринимался чуть ли не как само собой разумеющееся. Теперь же болельщикам придется срочно изучать регламент региональной европейско-африканской зоны. В ней команды делятся на группы по три-четыре сборные и играют несколько матчей подряд в одном городе. В каждой встрече по три матча - две "одиночки" и пара. И только победители двух групп встречаются друг с другом за право сыграть в плей-офф второй Мировой группы. Том самом, откуда наша команда сейчас и вылетела.

    А ведь начинался матч с Латвией за здравие. В субботу Анастасия Павлюченкова обыграла Анастасию Севастову в трех сетах - 6:3, 2:6, 6:4. Но в следующем же запуске Екатерина Макарова уступила Елене Остапенко 5:7, 4:6. Вчера же поочередно проиграли и Павлюченкова, которая не справилась с Остапенко (5:7, 1:6), и Макарова, чье поражение от Севастовой и оказалось фатальным - 2:6, 5:7. Примечательно, что во втором сете Екатерина вела со счетом 5:3, но отдала сопернице четыре гейма. Победа Елены Весниной и Натальи Вихлянцевой в парном поединке уже ничего не решала.

    Поделиться