23.04.2018 20:49
    Поделиться

    "Барселона" выиграла Юношескую лигу УЕФА

    Испанская "Барселона" во второй раз в истории стала победителем Юношеской лиги УЕФА. В финале, который состоялся в Ньоне, каталонцы разгромили сверстников из лондонского "Челси" со счетом 3:0.

    Главным героем матча стал единственный легионер в составе "Барсы" - колумбиец Алехандро Мендес. Он отправил два мяча в ворота "синих", отличившись на 33-й и 52-й минутах, определив тем самым исход встречи. "Блауграна" превосходила оппонентов по всем статьям, и логическим завершением матча стал третий гол, автором которого уже в добавленное к матчу время стал Абель Руис.

    По пути к трофею "Барселона" в плей-офф выбила из борьбы таких грозных по именам соперников, как "ПСЖ", "Атлетико" и "Манчестер Сити". "Челси" же оставил за бортом турнира "Фейенорд" и мадридский "Реал", а в полуфинале лишь в серии пенальти сумел взять верх над португальским "Порту".

    Имели шанс попасть в плей-офф турнира, напомним, российские "Спартак" и "Краснодар". Однако в стыковых матчах раунда 1/8 финала "красно-белые" в серии пенальти уступили миланскому "Интеру", сыграв в основное и дополнительное время 3:3. "Быки" также по пенальти проиграли "Реалу" - сыграв 0:0 в основное время и в овертаймах.

    Поделиться