23.04.2018 04:38
    Поделиться

    Макрону в США подарят часть обивки стула из Белого дома

    Президенту Франции Эммануэлю Макрону подарят в Вашингтоне заключенный в рамку отрезок обивки стула из Голубой комнаты Белого дома. Такой сюрприз главе Пятой республики готовят президент США Дональд Трамп и его супруга Меланья, передает РИА Новости со ссылкой на американские СМИ.

    Макрон сегодня, 23 апреля, прибудет в Соединенные Штаты с первым официальным визитом. Как ожидается, он подарит Трампу дуб с севера Франции – из мест, где началась высадка американских солдат во время Второй мировой войны. По словам Макрона, дерево станет символом долгих отношений двух стран. Французский лидер сказал, что посадит дуб вместе с Трампом "в его саду".

    Несколько месяцев назад Меланья начала продумывать детали визита президента Франции, в том числе подарок для высокопоставленного гостя, сообщил телеканал CNN. По его данным, одним из подарков станет отрезок обивки стула, который был частью созданного по заказу президента США Джеймса Монро мебельного гарнитура. Несколько лет спустя президент Джеймс Бьюкенен сменил обстановку. Позднее первая леди США и жена Джона Кеннеди Жаклин вернула редкие предметы интерьера в Белый дом.

    Поделиться