23.04.2018 11:07
    Поделиться

    "Питтсбург" вышел в четвертьфинал Кубка Стэнли

    В НХЛ определился очередной четвертьфиналист Кубка Стэнли. Им стал "Питтсбург", в шестом матче серии победивший "Филадельфию".

    Этот матч оказался пока что самым результативным в нынешнем розыгрыше плей-офф лиги. "Филадельфия" забросила в ворота "пингвинов" пять шайб, но этого ей не хватило для победы, так как "Питтсбург" поразил чужие ворота восемь раз. В этой игре не принимал участия Евгений Малкин, который получил повреждение в предыдущей встрече и пока не восстановился. Впрочем, и без него нашлось, кому ассистировать и забивать.

    Главным героем в составе "Питтсбурга" стал форвард Джейк Гюнцель, набравший пять очков - он забросил четыре шайбы и сделал одну результативную передачу. Он закономерно был признан первой звездой дня в НХЛ.

    Крайне неудачно сложился матч для российского защитника "Филадельфии" Ивана Проворова, который закончил встречу с коэффициентом полезности "-4", при этом одну из шайб Гюнцель забросил после непосредственной ошибки Ивана. Кроме того, Проворов травмировал плечо - правда, несмотря на это, продолжил играть.

    "До тех пор, пока моя рука оставалась прикрепленной к туловищу, я был готов играть. Мы хорошо провели два первых периода, - констатировал после матча Проворов. - Но в третьей 20-минутке я допустил ряд ошибок, после которых мы пропускали, и это стоило нам победы".

    Иван не смог сдержать слез после поражения, которое выбило "Филадельфию" из розыгрыша Кубка Стэнли - "Питтсбург" выиграл серию 4-2. Впрочем, возможно, Ивана утешит вызов в сборную России для подготовки к чемпионату мира, который он получил через пару часов после окончания матча.

    Вызван в национальную команду и защитник "Колорадо" Никита Задоров - его команда также завершила выступление в Кубке Стэнли, проиграв "Нэшвиллу" 0:5 и уступив в серии 2-4. Задоров при этом заработал 14 штрафных минут, а его показатель полезности составил "-3".

    Что же касается четвертьфинальных пар плей-офф, то пока определены две из них. "Вегас" встретится с "Сан-Хосе", а "Нэшвилл" вышел на "Виннипег". "Тампа" и "Питтсбург", также пробившиеся в следующий раунд, своих соперников еще ждут. "Тампа" сыграет с победителем пары "Бостон" - "Торонто", ну а "пингвины" встретятся либо с "Вашингтоном", либо с "Коламбусом".

    Поделиться