23.04.2018 17:45
    Поделиться

    Полиция сорвала похороны, чтобы разблокировать iPhone пальцем покойного

    Полицейские детективы штата Флорида стали фигурантами необычного скандала, ворвавшись в помещение похоронного бюро, чтобы разблокировать iPhone. Аппарат принадлежал находящемуся там покойному, и стражи порядка планировали использовать для разблокировки его палец, сообщает Tampa Bay Times.

    Мертвый мужчина по имени Лайнус Филип был застрелен патрульной полицией в конце марта нынешнего года - он не остановил автомобиль по их требованию и задел машиной полицейского.

    Чтобы расследовать смерть Филипа, а также внести ясность в связанное с ним другое дело, детективы решили разблокировать его смартфон. По их словам, для подобных действий не нужен ордер, поскольку "у мертвых людей нет конфиденциальности". В то же время специалисты, опрошенные Tampa Bay Times, уверены, что их действия были неэтичными по отношению к родственникам покойного.

    Стоит отметить, что разблокировать iPhone Филипа полийцейским не удалось - в том случае если устройство не использовалось более 48 часов, оно автоматически запрашивает PIN-код и не реагирует на прикосновение пальца к сенсорной домашней кнопке.

    Поделиться