23.04.2018 12:05
    Поделиться

    В Петербурге запустят скидочную карту для туристов

    Новый туристический продукт ждет петербургских туристов в этом сезоне - "Карта гостя Visit SPb". Фактически это многоцелевая скидочная карта, делающая достопримечательности и услуги города на Неве доступнее.

    Visit SPb предназначена для того, чтобы гости Северной столицы с меньшей нагрузкой на кошельки смогли посетить привлекательные места Петербурга, имеющие платный вход. Прежде всего речь идет о знаменитых городских музеях, заявили в пресс-службе городского комитета по развитию туризма.

    Предполагается, что купившие такие карты гости города получат существенные скидки при покупке билетов в большинство музеев и прочие платные места.

    Отметим, что в европейских странах подобные карты давно и успешно используются, туристы могут приобрести их в отелях. К ним обычно прилагаются схемы с указаниями мест, где эти карты можно использовать.

    Предполагается, что Visit SPb будут реализовываться через интернет-портал "Кассир.ru" (партнер комитета по развитию туризма в данном проекте) и информационные офисы Visit Petersburg. Ожидается, что необходимые для запуска проекта инвестиции составят более 100 миллионов рублей.

    Поделиться