23.04.2018 10:54
    Поделиться

    Краснодарский ипподром первым в России открыл скаковой сезон

    На Краснодарском ипподроме - первом среди всех российских регионов - стартовал новый скаковой сезон. Это событие было также приурочено к 150-летию скачек на Кубани.

    На территории конноспортивного комплекса в перерывах между забегами прошли выступления "Конного Театра", творческих коллективов города и традиционный конкурс дамских шляпок. Несмотря на дождливую погоду, свободных мест на трибунах не было.

    По словам вице-губернатора Андрея Коробки, на проведение скаковых испытаний племенных лошадей в бюджете региона на 2018 год заложено 29 миллионов рублей. К тому же в крае время прохождения скакового сезона увеличилось - теперь он составляет 22 дня, что делает его самым продолжительным в России.

    - Мы добавили к нему три скаковых дня, которые пройдут на новом ипподроме в районной станице Павловской, - сказал заместитель главы края. - В прошлом году он получил аккредитацию на проведение испытаний лошадей, а первые старты на нем состоятся 12 мая.

    В первый день на Краснодарском ипподроме прошли 12 забегов. Общий призовой фонд составил более 1,1 миллиона рублей. А первую скачку в честь открытия юбилейного скакового сезона выиграл жеребец как раз из Павловского района - Бернард Барс, принадлежащий КФХ "Барсук".

    Поделиться