23.04.2018 12:39
    Поделиться

    В МИД РФ прокомментировали ультиматум Хантсмана

    Россия не станет давать США гарантии невмешательства в выборы в одностороннем порядке. Об этом заявил в интервью изданию "Коммерсант" спецпредставитель президента по вопросам международного сотрудничества в области информационной безопасности, посол по особым поручениям МИД Андрей Крутских.

    Так российский посол прокомментировал заявление американского коллеги - посла США в России Джона Хантсмана. Ранее тот заявил, что США готовы вернуться к вопросу о консультациях по кибербезопасности, но при условии, что Россия не будет вмешиваться в предстоящие выборы в американский конгресс.

    В ответ на это представитель российского внешнеполитического ведомства заверил, что Москва не будет делать никаких односторонних заявлений. Андрей Крутских отметил, что если Хантсман ждет подобных гарантий от РФ, то "он ошибся страной".

    При этом политик напомнил, что сами США не менее 85 раз вмешивались в дела других стран. Исключением не стали также политические процессы в России. По словам Крутского, если договариваться, то только о взаимных гарантиях.

    Поделиться