24.04.2018 10:40
    Поделиться

    Дубль Овечкина вывел "Вашингтон" в четвертьфинал Кубка Стэнли

    Определился очередной четвертьфиналист Кубка Стэнли. Им стал "Вашингтон", минувшей ночью на выезде победивший "Коламбус" в шестом матче первого раунда со счетом 6:3 и выигравший серию 4-2.

    Вновь героем матча стал форвард "Кэпс" Александр Овечкин - он оформил дубль и помог своей команде одержать столь важную победу. Еще одну шайбу в составе гостей, кстати, забросил Дмитрий Орлов. Овечкин же не только дважды поразил ворота соотечественника Сергея Бобровского, но и попутно установил ряд новых достижений.

    Так, Александр стал первым игроком в истории "столичных", забрасывавшим более 50 шайб в матчах плей-офф. В общей сложности он провел 103 матча в Кубке Стэнли и набрал 98 очков (51+47). Кроме того, по итогам прошедшей встречи Овечкин стал первой звездой матча, а затем он был признан второй звездой дня в НХЛ.

    Теперь "Вашингтону" предстоит встретиться в плей-офф с "Питтсбургом". Эти команды сойдутся в Кубке Стэнли третий сезон подряд, и здесь уместно вспомнить, что "столичные" уже очень давно не обыгрывали "пингвинов" в плей-офф. В последний раз такое случилось еще в 1994 году.

    "Не могу дождаться, когда начнется серия с "Питтсбургом", - признался Овечкин. - Это отличный шанс сделать шанс вперед. Они дважды за последние два года выиграли Кубок Стэнли и умеют справляться с давлением, потому это будет очень важная серия для нас".

    Что касается игроков "Коламбуса", то Сергей Бобровский и Артемий Панарин, завершившие сезон в НХЛ, уже получили вызов в сборную России для подготовки к чемпионату мира. Бобровский, подводя итог серии с "Вашингтоном", отметил, что делал все, что было в его силах.

    "Я делал все, что мог, и, думаю, я давал своей команде шанс выиграть каждый матч, - заявил вратарь. - Я ведь не могу контролировать все, что происходит на площадке, я отвечаю только за свои действия. И я не согласен с тем, кто заявит, что сейчас мне нужен психолог".

    Бобровский - единственный российский вратарь, дважды получавший приз лучшему голкиперу регулярного чемпионата "Везина Трофи". Сейчас он едва ли получит эту награду, но зато он номинирован на "Кинг Клэнси Трофи" - приз, вручаемый игроку, который является примером для партнеров по команде не только на льду, но и вне площадки.

    Поделиться