24.04.2018 13:45
    Поделиться

    Германия подала заявку на проведение ЧЕ по футболу-2024

    Чемпионат Европы по футболу в 2024 году может пройти в Германии. Как сообщается на официальном сайте УЕФА, Немецкий футбольный союз (ФСГ) подал заявку на проведение в стране финальной стадии турнира.

    "У нас отличная заявка, и мы готовы организовать идеальный турнир, который даст УЕФА возможность добиться еще большего прогресса европейского футбола, - заявил президент ФСГ Райнхард Гриндель. - Евро-2024 в самом центре Европы даст шанс всем участникам получить самую большую поддержку своих болельщиков. Вместе с тем мы строим мосты между людьми разных национальностей, напоминая всем о ценностях футбола и современного общества".

    Германия готовилась к подаче заявки достаточно давно - о таком намерении она объявила еще в марте прошлого года. Стоит отметить, что крайний срок подачи заявки на проведение ЧЕ-2024 - 27 апреля 2018 года. Последний крупный международный футбольный форум прошел в Германии в 2006 году - тогда она приняла чемпионат мира. И посол заявки ФСГ Филип Лам подчеркнул, что в стране существует современная и удобная футбольная инфраструктура.

    Судя по всему, ЧЕ-2024 примет одна страна - пока, помимо Германии, о намерении провести турнир заявляла лишь Турция. При этом в 2020 году чемпионаты Европы пройдет в необычном формате - в 12 городах 12 стран мира. В том числе, игры турнира примет Санкт-Петербург.

    Поделиться