24.04.2018 04:57
    Поделиться

    В Приморье с рабочим визитом приехал американский посол

    Во Владивосток с дипломатической миссией прибыл посол США в России Джон Хантсман. Визит на Дальний Восток - первая поездка Хантсмана в восточную часть нашей страны. В столице Приморья дипломат планирует подробно ознакомиться с работой генконсульства США. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на информацию американского консульства во Владивостоке.

    Посол побывает также на Сахалине, где обсудит вопросы экономического сотрудничества и социальной ответственности бизнеса с руководством и сотрудниками компании "Эксон Нефтегаз Лимитед" - дочерней компании американской корпорации "Эксон Мобил" и оператора нефтегазового проекта "Сахалин-1".

    Также запланированы встречи главы американской дипмиссии в России с членами общественных организаций, занимающихся вопросами экологии, а также студентами местных вузов.

    - Посол Хантсман, безусловно, готов и будет рад встретиться с представителями руководства Приморского края, Владивостока и Южно-Сахалинска, и официальные запросы для соответствующих встреч были переданы до прибытия во Владивосток, - говорится в сообщении генконсульства.

    Визит посла США на Дальний Восток планировался на декабрь 2017 года, но был отменен по инициативе местных властей. Из-за плотного графика они попросили перенести встречу на другое, удобное для обеих сторон, время.

    Поделиться