24.04.2018 15:47
    Поделиться

    В Архангельске у самолета при посадке отвалился потолок

    При заходе на посадку в самолете авиакомпании "Нордавиа" , летевшего из Петербурга в Архангельск, отвалился кусок внутренней обшивки салона. Пассажиры успели заснять ЧП на свои мобильные телефоны. Информацию о происшествии подтвердили "РГ" представители авиакомпании.

    Пластиковая панель потолка повисла над сидящими в креслах пассажирами. Автор видео и комментаторы удивляются, почему поломку не устранили, и как самолет с такими косметическими дефектами допустили к эксплуатации, ведь отвалившийся кусок потолка оставался торчать до самого приземления.

    По словам директора по информационной политике и корпоративным коммуникациям АО "Нордавиа-Региональные авиалинии" Виктора Аношкина, данная ситуация не представляла какой-либо опасности для пассажиров.

    - После посадки в аэропорту Архангельска самолета Boeing-737 от вибрации приоткрылась декоративная потолочная панель в пассажирском салоне. Опасности эта ситуация не представляет, но стала источником некоторого дискомфорта на заключительном этапе выполнения рейса, - сказал представитель авиакомпании.

    На данный момент в самолетном парке Нордавиа насчитывается девять лайнеров марки "Boeing". Средний возраст самолетов - 25,6 лет.

    Поделиться