24.04.2018 14:14
    Поделиться

    Рекламу услуг по написанию рефератов и дипломов запретят

    Правительство внесло в Госдуму проект закона о запрете рекламы услуг по написанию квалификационных и научных работ. Речь идет о "выпускных квалификационных работах, научных докладах об основных результатах подготовленных научно-квалификационных работ, диссертаций и других работ, предусмотренных государственной системой научной аттестации или необходимых для прохождения промежуточной или итоговой аттестации обучающихся".

    Иными словами, продавцы курсовых, дипломных работ, диссертаций не смогут размещать о себе рекламу.

    Сейчас интернет пестрит такими предложениям. "Помощники" предлагают 800 тем на выбор и гарантируют, что напишут качественную работу за две недели. На одном из сайтов уверяют, что над текстами трудятся 17 разных докторов наук и 70 кандидатов. Есть такие, кто берется написать диплом даже за 3 часа!

    К диплому можно заказать еще и текст своего выступления по нему. Дипломная речь - от 1 тысячи, диплом бакалавра или магистра - от 10 тысяч рублей, но можно найти и дешевле. Сайты наперебой заманивают покупателей и сообщают, что "нашими услугами воспользовались уж 18 тысяч человек", а "у нас заказали дипломы 25 тысяч человек". Постоянным покупателям обещают скидки до 15 -20 процентов.

    Большинство стараются избежать личного контакта с покупателем. Схема отлажена: ты звонишь им сам или пишешь письмо, точно указываешь, что и когда нужно, вносишь предоплату, потом оплачиваешь работу полностью и скачиваешь в своем личном кабинете.

    Когда-то объявления о продаже текстов дипломов и диссертаций висели на каждом столбе, сейчас рынок переместился в сеть. Если и отсюда погонят, куда перекочуют продавцы?

    Поделиться