24.04.2018 19:20
    Поделиться

    Учитель из Египта: Профессию учителя русского выбирают мужественные люди

    Учитель из Египта: Профессию учителя русского выбирают по-настоящему мужественные люди
    Продолжают поступать эссе на конкурс "РГ" "Язык без санкций. Профессионализм или мужество требуется сегодня педагогу-русисту?".

    Абделлатиф Мохамед Эльсайед Рефат Абделазиз из Египта работает учителем русского языка в "Языковом центре Восток" Хургады. Педагог считает, что конкурсная тема этого года весьма серьезна, поскольку не только в  Египте, но и в других странах мира выбирают профессию учителя русского языка по-настоящему мужественные люди.

    "Мы хранители культуры и цивилизации. Поступая на педфак, хорошо знаем изначально, какая судьба нас ждет в мире, где царит не только любовь. Санкции -  синоним терроризма. Они являются результатом некачественного образования и плохого воспитания", - пишет русист.

    По мнению преподавателя, те, кто развязывает травлю русского языка, никогда не учили историю.  Но мир все равно создан так, что "перо писателя, кисть художника и мел учителя всегда останутся главным орудием человечества, сохраняя мир на земле".

    Абсолютно убежденный в правильности своего выбора и важности своей миссии, педагог-русист заключает, что учителей русского "не остановят никакие санкции".  

    Поделиться