24.04.2018 16:16
    Поделиться

    В Армении назвали дату выборов нового премьера

    Выборы нового премьера Армении могут состояться уже 2 мая. Об этом заявил замглавы парламентской комиссии по государственно-правовым вопросам Рустам Махмудян, сообщает РИА Новости.

    Выборы должны пройти по стандартной процедуре. Фракции парламента в течение семи дней после отставки правительства предложат кандидатуры на пост премьера, а затем на заседании парламента должен быть избран новый глава правительства. "По сути, это должно произойти 2 мая", - уточнил Махмудян.

    Правительство Армении ушло в отставку 23 апреля. Новый кабинет должен быть сформирован в течение 15 дней после избрания премьера.

    Серж Саргсян, назначенный премьер-министром Армении 13 апреля, ушел в отставку 23 апреля на фоне 11-дневных мирных акций протеста с требованием его ухода.

    "В Москве внимательно следят за развитием внутриполитической обстановки в Армении и желают ее скорейшей стабилизации в интересах благополучия братского армянского народа. Надеемся на то, что все имеющиеся противоречия будут урегулированы исключительно в правовом поле", - заявил замминистра иностранных дел РФ Григорий Карасин.

    Как заявил на заседании Совбеза Армении исполняющий обязанности премьер-министра Карен Карапетян, Армения во внешней политике останется верна всем своим обязательствам.

    Поделиться