25.04.2018 11:45
    Поделиться

    ФАС дала Tele2 чуть больше месяца на отмену национального роуминга

    Федеральная антимонопольная служба (ФАС) выдала Tele2 предписание установить экономически обоснованные тарифы в национальном роуминге. Сделать это оператор должен до 31 мая на всей территории страны за исключением Крыма и Севастополя.

    Компания должна отчитаться перед антимонопольщиками о выполнении предписания не позднее пяти дней со дня его выполнения, передает ТАСС. В противном случае оператора ждет штраф. Его размер будет определен после завершения административного производства.

    "Благодаря совместным усилиям с ФАС мы значительно снизили цены на услуги связи при поездках в Крым и Севастополь. Что касается последнего предписания антимонопольного ведомства, мы ожидаем получения решения ФАС для его изучения и принятия решения", - сообщили в пресс-службе Tele2.

    О том, что ФАС признала Tele2 нарушившим антимонопольное законодательство стало известно в начале апреля. В ведомстве сообщили, что оператор сохранил высокие абонентские цены в собственном общероссийском роуминге и на роуминговые контракты с другими компаниями.

    Рассмотрение аналогичных дел против компаний МТС, "Вымпелком" и "Мегафон" уже завершено. Все компании добровольно устранили нарушения.

    Поделиться