25.04.2018 20:20
    Поделиться

    Юниорская сборная России сыграет с США в плей-офф ЧМ по хоккею

    В Челябинске и Магнитогорске продолжается чемпионат мира по хоккею среди юниоров (U-18). В заключительном матче группового этапа турнира сборная России встречалась с командой Словакии. Чтобы выявить победителя в результативном матче, командам пришлось сыграть буллитную серию, в которой лучше оказались наши ребята. Итоговый счет на табло - 6:5 в пользу россиян.

    Таким образом, подопечные Александра Зыбина заняли второе место в группе и в 1/4 финала сегодня встретятся со сборной США. Другие четвертьфинальные пары составили: Канада-Чехия, Швеция - Словакия и Финляндия - Белоруссия.

    Главный тренер сборной России Александр Зыбин отметил, что команда США много пропускает на проходящем ЧМ-2018

    Несмотря на то, что американцы являются действующими чемпионами мира, главный тренер нашей команды Александр Зыбин сохранял оптимизм:

    - Мы знаем сборную США, она в одном составе выступает весь год. Против нее мы играли на последнем турнире, это солидная быстрая команда. Но на наших площадках они много пропускают. Есть у нас наработки, будем готовиться.

    Последуют изменения в тройках и парах?

    Александр Зыбин: После просмотра матча со словаками еще раз поговорим с ребятами и решим. Есть у нас кое к кому претензии.

    А с вратарем?

    Александр Зыбин: На данный момент напрашивается, что должен играть Даниил Исаев.

    Что с удалениями?

    Александр Зыбин: Одни и те же игроки по несколько раз допускают недисциплинированность. Если бы был чемпионат и длинная скамейка, они бы уже давно не играли. Но в заявке 23 человека, мы никого не можем убраться из состава. Тяжелые игры рискованно играть в три звена. Но думаю, мы все-таки достучимся до них.

    Поделиться