25.04.2018 20:15
    Поделиться

    Мария Шарапова проиграла Каролин Гарсии и повторила личный антирекорд

    Россиянка Мария Шарапова проиграла четвертый матч подряд и повторила личный антирекорд 2003 года. Вслед за поражениями на Открытом чемпионате Австралии, а также в Дохе и Индиан-Уэллсе Шарапова вылетела в первом же круге соревнований в Штутгарте. В стартовом матче она уступила в трех сетах француженке Каролин Гарсии - 6:3, 6:7 (6:8), 4:6.

    Турнир в Штутгарте - один из самых любимых для Марии. На нем она побеждала трижды, а год назад, почти сразу после возвращения по окончании дисквалификации, дошла до полуфинала. И наверняка Шарапова рассчитывала, как минимум, на повторение прошлогоднего достижения. Но не получилось. В результате Мария выпадет из топ-50 в обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

    Пока Шараповой не помогает даже смена тренера. В начале апреля россиянка возобновила работу с Томасом Хогстедтом. Швед привел Марию к победе на Открытом чемпионате Франции в 2012 году и серебряным медалям летних Олимпийских игр в том же году в Лондоне.

    - Было очень тяжело решиться на смену тренера, - отметила Шарапова. - Нет хорошего и подходящего времени для расставания, особенно когда ты так долго работаешь с кем-то. Свен Гренефельд - отличный специалист. И я его очень уважаю. Но после поражения в Индиан-Уэллсе мы пришли к выводу, что надо двигаться дальше.

    И все же главная причина неудач Шараповой кроется вовсе не в смене тренера. Как заметила сама россиянка, она просто потеряла уверенность.

    - В прошлом году было несколько матчей, в которых, как мне казалось, все шло идеально. Тогда я была полностью в себе уверена. А сейчас нет, - призналась Мария. - Нужно много времени, чтобы вновь в себя поверить. Зато пропасть это чувство может за считаные дни. И не только в теннисе, но и в других сферах жизни. Сейчас мне лучше не смотреть на рейтинг и прочие вещи. Главное - тренироваться и вернуть свою игру. Надеюсь, мне это удастся.

    Поделиться