25.04.2018 18:13
    Поделиться

    Masterсard запустила перевод денег по номеру телефона

    Mastercard запустила в России платформу для переводов по номеру мобильного телефона, адресу электронной почты и профилям во ВКонтакте и Одноклассниках. Об этом говорится в релизе компании.

    Первым к платформе присоединился Райффайзенбанк, уточняют в Mastercard. Держатели карт банка могут переводить деньги на карты российских банков по номеру телефона получателя, а также получать деньги по своему номеру телефона от клиентов других банков. Переводы работают как для владельцев карт системы Mastercard, так и Visa, говорится в релизе.

    Зачисление средств на карты Райффайзенбанка будет происходить моментально, на карты других банков - моментально, либо от одного до трех рабочих дней (зависит от банка-получателя). Если получатель не принимает перевод за пять календарных дней, то деньги возвращаются отправителю.

    Аналогичные условия переводов будут доступны клиентам российских банков в создаваемой в РФ системе быстрых платежей. Концепцию такой платформы осенью 2017 года утвердила ассоциация "Финтех", куда входят Банк России и многие крупнейшие банки. Промышленное решение должно быть готово в 2019 году.

    Поделиться