25.04.2018 11:49
    Поделиться

    Названа самая бесполезная функция iPhone X

    Аналитики выяснили, какую функцию iPhone X пользователи считают самой бесполезной. Эксперты компании Creative Strategies изучили мнение 1746 респондентов.

    В целом, как уточняет портал MacRumors, около 85 процентов опрошенных заявили, что они "очень довольны" iPhone X, 12 процентов отметили, что "удовлетворены" гаджетом, а три процента - не удовлетворены в разной степени.

    Высокие оценки получил функционал iPhone X, включая Face ID и срок службы батареи. Исключением стала голосовая помощница Siri: лишь 20 процентов респондентов признались, что они удовлетворены ее работой.

    Аналитики уточнили, что сегодня Siri является одной из главных проблем Apple. Она не выдерживает конкуренции с Amazon Alexa и Google Assistant. И это, в частности, является главной причиной неудачного старта продаж смарт-колонки HomePod.

    В Apple в ответ на это исследование заявили, что Siri является "самым популярным голосовым помощником в мире" и демонстрирует "значительные успехи" в производительности, масштабируемости и надежности.

    "Мы применили новейшие методы машинного обучения, чтобы создать более естественный голос и проактивные функции, - говорится в сообщении компании. - Мы продолжаем вкладывать средства в компьютерное обучение и искусственный интеллект, чтобы постоянно улучшать качество ответов и расширять количество вопросов, на которые Siri может ответить".

    Поделиться