25.04.2018 18:45
    Поделиться

    Приставы развернули пункты информации о долгах

    В среду служба судебных приставов провела по всей стране масштабную акцию: "Узнай о своих долгах".

    Названием все сказано. Приставы встречали людей в самых ходовых местах, порой, неожиданных, и предлагали проверить свою финансовую анкету. Не ждет ли кто-то денег от этого человека?

    "Акция прошла в самых популярных общественных местах, на вокзалах и в аэропортах, что особенно актуально в преддверии майских праздников, - рассказали в Федеральной службе судебных приставов. - Так, мобильный пункт судебных приставов УФССП России по Москве работал в вестибюле станций метро "Пушкинская"/"Тверская" и на Белорусском железнодорожном вокзале, а судебные приставы Московской области провели акцию в аэропорту Домодедово. Гражданам оказывали консультативную помощь в пределах компетенции ФССП России".

    В Волгограде в одном из МФЦ граждан встречал местный известный краевед и ведущий исторических программ, он помогал людям проверить себя по базе должников, а тем, кто оплачивал долги, раздавал автографы. Ведомство подчеркивает: в принципе гражданин может легко и быстро проверить сам себя на долги. В любой момент. Для этого нужно воспользоваться сервисом "Банк данных исполнительных производств" на официальном сайте ФССП России. Там же, кстати, можно и оплатить долги с помощью электронных платежных систем.

    "Популярность "Банка данных исполнительных производств" постоянно растет, - рассказала заместитель директора Федеральной службы судебных приставов Ольга Помигалова. - В среднем ежедневно с помощью нашего сервиса свою кредитную историю проверяют более 270 тысяч раз. Мобильное приложение также набирает свою популярность. По состоянию на 1 апреля текущего года, оно скачано более 3 миллионов раз".

    Поделиться