25.04.2018 23:44
    Поделиться

    "Реал" обыграл "Баварию" в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов

    Мадридский "Реал" одержал волевую победу на выезде со счетом 2:1 в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов.

    "Бавария" и "Реал" до нынешнего момента шесть раз пересекались на стадии полуфинала. Четырежды дальше проходили мюнхенцы и только два раза - Мадрид.

    Впрочем, эта статистика несколько обманчива. Ведь в последних пяти матчах с "Реалом" "Бавария" неизменно терпела поражения. Вот и в нынешнем противостоянии "королевский клуб" изначально считался хоть и с небольшим преимуществом, но фаворитом. Во-первых, "Реал" может и не блещет на внутренней испанской арене, зато в Европе чувствует себя прекрасно. По пути к полуфиналу подопечные Зинедина Зидана выбили таких грандов, как парижский "ПСЖ" и туринский "Ювентус" и вообще выглядели непотопляемыми.

    У "Баварии" соперники были куда скромнее - "Бешикташ" и "Севилья". Плюс мюнхенцы к полуфиналу подошли не в оптимальном составе, а именно без вратаря Мануэля Нойера и полузащитника Артуро Видаля.

    Исходя из вышесказанного, давление, которое "Бавария" стала методично оказывать на "Реал" с первых минут, казалось неожиданностью. Хозяев даже не смутила травма Арьена Робена, вместо которого на поле уже на восьмой минуте вышел Тьяго Алькантара.

    На 28-й минуте "Бавария" вышла вперед. Йозуа Киммих промчался по своему правому флангу и ударом с острого угла застал голкипера гостей Кейлора Наваса врасплох - 1:0. Буквально через пять минут мюнхенцы понесли еще одну потерю: Боатенга заменил Зюле. И практически сразу "Бавария должна была удваивать счет, но Франк Рибери ,оказавшись на оперативном просторе, не сумел обработать мяч.

    Наказание за расточительность настигло хозяев за минуту до конца первого тайма. Марсело подкараулил мяч на линии штрафной и ударил в касание. Ульрайх, голкипер "Баварии" своих не выручил - 1:1.

    Такой счет команду Юппа Хайнкеса совершенно не устраивал. Но даже несмотря на это баварцы не спешили ломиться вперед, едва начался второй тайм. Пока мюнхенцы медлили, забил "Реал". Рафинья допустил катастрофическую ошибку, позволив соперникам убежать в стремительную контратаку: Васкес отдал на Асенсио, а тот без проблем расстрелял голкипера - 2:1.

    Удивительно, что ни в одном из голов не поучаствовал Криштиану, Роналду, который в предыдущих шести матчах с "Баварией" отличился девять раз. Да и вообще в нынешней Лиге чемпионов португалец забивал каждый раз, выходя на поле. Хотя однажды мяч после удара Роналду побывал в сетке мюнхенских ворот. Но перед этим Криштиану подыграл себе рукой, поэтому гол засчитан не был. Впрочем, и без его забитых мячей "Реал" сумел отстоять победу. "Бавария" старалась атаковать, но, по сути, так и не поставила перед гостями каких-то неразрешимых задач.

    Теперь в гостях мюнхенцам нужно забивать не менее двух мячей, если они все еще рассчитывают сыграть в финале Лиги чемпионов. Ответный матч на мадридском "Сантьяго Бернабеу" состоится 1 мая.

    Поделиться