25.04.2018 21:00
    Здоровье
    Поделиться

    Страховщики рассказали сибирякам, как защититься от клеща

    Уже с начала апреля в Восточной Сибири заметно активизировались клещи. Особенно страдают от нашествия разносчиков опасных заболеваний жители Иркутской области. С жалобами на укусы в больницы и поликлиники региона уже обратилось несколько десятков взрослых и детей, причем количество пострадавших с каждым днем растет.

    Как защитить себя и свою семью, сделав отдых безопасным для здоровья? Ведь теплые весенние дни, особенно в канун майских праздников, - это прекрасное время для выходных на даче, выезда с родными и близкими на природу, отдыха на турбазе. Выход прост - вступить в программу добровольного медицинского страхования в АО "Страховая компания "Колымская".

    - Результат гарантирован, ведь мы уже почти 20 лет работаем в этом направлении, предлагая различные программы по профилактике заболеваний, которые переносят клещи. "Колымская" сотрудничает с медицинскими учреждениями Иркутска, Ангарска, Улан-Удэ, Братска по поводу исследования клеща и крови человека, а в таких городах, как Усть-Илимск, Вихоревка работаем с врачами-инфекционистами по введению профилактической дозы иммуноглобулина в случае укуса клеща. При этом у нас действует несколько различных программ, в каждом городе они свои, исходя из того, какие услуги может предложить медицинское учреждение, - рассказывает вице-президент страховой компании "Колымская" по Восточной Сибири Елена Свижак.

    Так, например, в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском и других близлежащих иркутских городах "Колымская" предлагает своим клиентам заключить договор добровольного медицинского страхования по программе "Комплексная диагностика и скорая помощь при укусе клеща". Застрахованному будет сделан анализ не только на клещевой энцефалит, но и еще на три различные инфекции, которые могут переносить клещи: на боррелиоз, гранулоцитарный анаплазмоз человека (ГАЧ) и моноцитарный эрлихиоз человека (МЭЧ). Для этого необходимо в течение трех дней обратититься в указанные в полисе "Колымской" медучреждения, где проведут все необходимые исследования: первичный осмотр, удаление клеща, забор крови на анализ по вышеперечисленным четырем инфекциям. Если укус клеща оказался все-таки заразным, начинается экстренное лечение, положенное по медицинским показаниям. В городах, где нет лабораторий, которые могли бы провести исследование клеща и крови человека, действует другая страховая программа - "Экстренная помощь при укусе клеща". От предыдущей она отличается тем, что при отсутствии противопоказаний пострадавшему сразу же вводится нужная доза иммуноглобулина.

    Как говорят в страховой компании "Колымская", выгоды такого страхования сибиряки уже давно оценили. С каждым годом число желающих оказаться под надежной защитой от опасных недугов растет. А на то, что приоритетом люди выбирают именно "Колымскую", влияют несколько причин.

    - Одна из них в том, что наш полис очень экономит деньги. Учитывая, что страховая сумма по таким договорам страхования - 200 тысяч рублей на одного человека, сам полис стоит всего от 160 до 250 рублей в зависимости от программы, города и наличия скидок. При его отсутствии человеку, которого укусил клещ, придется выложить из своего кармана деньги и на осмотр врача, и на исследования, и на лекарство, что очень недешево. Приведу пример. Для того, чтобы сделать укол иммуноглобулина, требуется одна ампула на 10 килограмм веса человека. А стоит она около 900 рублей. То есть, если пострадавший от укуса клеща весит 100 килограммов, только сам препарат обойдется ему в 9 тысяч рублей, не считая дополнительных услуг, - объясняет Елена Свижак.

    Кстати, полис страховой компании "Колымская" экономит не только деньги, но и время, что сейчас ценится людьми ничуть не меньше. Его владелец может тут же, в течение трех дней, обратиться в лечебное учреждение и без всяких проволочек получить всю необходимую медицинскую помощь. Ну и без сомнения, полис нужен для того, чтобы сохранить здоровье себе и своим близким, потому что, приобретая его, вы получаете гарантию, что вовремя оградите себя от риска заражения любым заболеванием, переносимым клещами. Еще один немаловажный плюс - доступность. Приобрести полис можно как на официальном сайте страховой компании, так и в офисах компании или у страховых агентов. Все это делается для того, чтобы жители региона смогли с удовольствием почувствовать всю прелесть летнего отдыха, зная, что на страже их здоровья стоит страховая компания "Колымская".

    Контакт

    г. Иркутск, ул. К. Либкнехта, 245, тел. 8 (3952) 24-69-91

    ул. Гоголя, 80, тел. 8 (3952) 54-64-10

    г. Братск, ул. Подбельского, 20, тел. 8 (3953) 41-45-45

    г. Ангарск, квартал 82, 5, тел. 8 (3955) 52-99-24

    г. Усть-Илимск, ул. Мечтателей, 1, оф. 31, тел. 8 (39535) 90-304

    сайт: www.kolm.ru

    Лицензии СЛ No 0507, СЖ 0507 от 06.11.2015 г. ЦБ РФ.

     

    На правах рекламы
     

    Поделиться