25.04.2018 10:14
    Поделиться

    В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

    В Севастополе планируют повысить стоимость проезда в общественном транспорте на 10-40 процентов. Об этом сообщает сайт городского правительства.

    "Идет согласование решения об изменении тарифов на услуги перевозки пассажиров ГУП "Севэлектроавтотранс" и ГУП "Севастопольский морской порт", - сказано в сообщении.

    Стоимость проезда составит 18 рублей в троллейбусах и автобусах (сейчас 12 и 15 рублей), 22 рубля в катерах и 28 рублей в паромах (сейчас 20 рублей).

    Жителям предлагают экономить при помощи единой городской карты Севастополя: при безналичной оплате проезда билет в морском транспорте будет стоить 20 рублей, а автобусах - 15, троллейбусах - 14 рублей.

    Безналичную оплату в общественном транспорте Севастополя ввели с 1 апреля. "Севморпорту" и "Севэлектроавтотрансу" было передано 220 валидаторов для установки на причалах, в автобусах и троллейбусах. К настоящему времени выпущено более 40 тысяч карт. Они продаются в кассе портофлота в Артбухте и киосках "Союзпечать". Пополнить их можно в платежных терминалах без комиссии. Остаток средств указывается на билете при оплате поездки.

    Поделиться