25.04.2018 17:17
    Поделиться

    У вас почта Gmail? Приготовьтесь к серьезным переменам

    В компании Google начали выкатывать на массовую аудиторию обновленную версию почтового сервиса и мобильного приложения Gmail. Нововведения позволят пользователям быть "более продуктивными во время работы", сообщается в официальном блоге Google.

    В частности, в Gmail появилась кнопка, позволяющая "отложить" входящее письмо на определенное время, чтобы вернуться к нему позднее, реализованы "умные ответы", с помощью которых можно быстро отреагировать на сообщение в электронной почте.

    Кроме того, в почте появилась интеграция с другими сервисами Google - календарем, задачами, заметками Keep, облачным хранилищем. В мобильной версии добавлены высокоприоритетные уведомления, оповещающие пользователей о важных письмах.

    Еще одним нововведением стало предложение отписаться от рассылок, которыми пользователь перестал интересоваться. А в случае обнаружения потенциальной опасности в письме Gmail предупредит об этом сообщением на красном фоне.

    Новый режим конфиденциальности позволяет запретить пересылку, копирование, скачивание или распечатку содержимого защищенных сообщений. Кроме того, можно настроить срок, по истечении которого письмо самоуничтожится.

    Включить новый интерфейс можно уже сейчас - нажав на кнопку с изображением шестеренки в правом верхнем углу окна и выбрав пункт меню "Попробовать новый Gmail". Правда, сделать это может только часть пользователей - остальным нововведения станут доступны в ближайшее время.

    Поделиться