26.04.2018 11:15
    Поделиться

    Amazon снимет сериал про первую женщину-шерифа

    Amazon поведает историю первой женщины-шерифа в сериале "Девушка ждет с ружьем" (Girl Waits With Gun), сообщает Deadline.

    Основой истории стал адаптированный одноименный бестселлер 2015 года писательницы Эми Стюарт. Название было взято из криминальной статьи, посвященной сестрам Копп - Констанс, Норме и Флоретт.

    Сама книга является первой в серии - следом вышли "Женщина-коп создает неприятности" (Lady Cop Makes Trouble) и "Полуночные признания мисс Копп" (Miss Kopp’s Midnight Confessions). В сентябре ожидается четвертая книга серии "Мисс Копп еще не закончила" (Miss Kopp Just Won’t Quit).

    Адаптацией литературного первоисточника займутся Дженнифер Криттенден ("Симпсоны") и Габриэль Аллан ("Вице-президент").

    Книга описывает жизнь Констанс Копп, которая, несмотря на царящий в 1914 году неукротимый сексизм и отсутствия большинства современных прав у женщин, сумела провернуть тихую революцию и стать первой дамой, которой можно было носить оружие и значок шерифа.

    Копп была бесстрашной леди - дочь австрийских и чешских эмигрантов, она не только успешно пыталась отвоевать свое место под солнцем в чисто мужской профессии, но и не побоялась выступить против профессионального преступника Генри Кауфмана. И все это в эпоху, когда слабому полу даже не позволяли носить брюки.

    Дата выхода сериала пока не объявлена.

    Поделиться