26.04.2018 11:26
    Поделиться

    Бобровский не поможет сборной России на чемпионате мира по хоккею

    Вратарь "Коламбуса" Сергей Бобровский не поможет сборной России на чемпионате мира. Его команда завершила выступление в Кубке Стэнли, и он теоретически мог бы приехать в расположение национальной команды, однако, как сообщается в официальном Twitter Федерации хоккея России, двукратный обладатель "Везина Трофи" не сможет играть из-за травмы.

    При этом Сергей не единственный, кому повреждения помешают выступить на мировом первенстве. Также не поможет сборной защитник "Колорадо" Никита Зайцев. А ранее стало известно, что травмы не позволят сыграть за сборную России Артемию Панарину, Ивану Проворову, Владимиру Тарасенко и Владиславу Наместникову. Вместе с тем, стало известно, что получил вызов в национальную команду защитник "Торонто" Никита Зайцев. Чемпионат мира пройдет в Дании с 4 по 20 мая.

    Травмировался и форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин - впрочем, его в сборной пока и не ждут. "Пингвины" уверенно преодолели первый раунд Кубка Стэнли и в четвертьфинале сразятся с "Вашингтоном", за который выступают Александр Овечкин, Евгений Кузнецов и Дмитрий Орлов. Как сообщил главный тренер "Питтсбурга" Майк Салливан, из-за повреждения Малкин пропустит первый матч этой серии, однако есть надежда, что он успеет восстановиться к следующей игре.

    Между тем, определились все четвертьфиналисты Кубка Стэнли. Окончательный состав пар стал известен после того, как "Бостон" в седьмом матче серии победил "Торонто" со счетом 4:3. Теперь "Брюинз" сразятся с "Тампой" с Андреем Василевским и Никитой Кучеровым в составе. Вот как выглядят пары четвертьфинала.

    Восточная конференция

    "Тампа-Бэй Лайтнинг" - "Бостон Брюинз"

    "Вашингтон Кэпиталз" - "Питтсбург Пингвинз"

    Западная конференция

    "Вегас Голден Найтс" - "Сан-Хосе Шаркс"

    "Нэшвилл Предаторз" - "Виннипег Джетс"

    Поделиться