26.04.2018 07:20
    Поделиться

    Генсек правящей в Японии партии встретится с Медведевым и Матвиенко

    Генеральный секретарь правящей Либерально-демократической партии (ЛДП) Японии Тосихиро Никаи в ходе визита в Россию встретится с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым и председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко. Об этом сообщает информагентство Киодо.

    Политик вылетел в Россию 26 апреля из международного аэропорта Нарита. Тосихиро Никаи примет участие в работе четвертого Российско-японского форума "Точки соприкосновения", который пройдет в столичной гостинице "Метрополь" 27 апреля. Организаторами мероприятия традиционно выступают ведущие печатные издания стран - "Российская газета" и "Майнити симбун". Японская пресса придает поездке Никаи в Москву большое значение. В частности, местные журналисты делают акцент на том, что поездка политика в российскую столицу является этапом подготовки визита на высшем уровне. В конце мая РФ должен посетить премьер-министр Японии Синдзо Абэ.

    В настоящий момент идет подготовка его встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. Ожидается, что Абэ примет участие в Петербургском международном экономическом форуме и торжественной церемонии открытия перекрестных годов России и Японии.

    Добавим, что после поездки в РФ генсек ЛДП Тосихиро Никаи отправится в Турцию. Возвращение парламентария в Токио намечено на 1 мая.

    Поделиться