26.04.2018 23:58

Гол Гризманна принес "Атлетико" ничью в матче с "Арсеналом"

Лондонский "Арсенал" не удержал победу в первой встрече полуфинала Лиги Европы с "Атлетико". На гол Александра Ляказетта гости ответили точным ударом Антуана Гризманна на 82-й минуте. Как итог - 1:1.

События в этом матче стали развиваться стремительно уже с первых минут. К десятой минуте мадридцы остались в меньшинстве: удален был за две желтые карточки защитник Шиме Врсалько.

Более того, арбитр Клеман Турпен спустя пару мгновений удалил еще и главного тренера "Атлетико" Диего Симеоне за излишнюю эмоциональность на бровке. Остаток игры аргентинец досматривал в ВИП-ложе.

"Арсенал" создал достаточно моментов у ворот Яна Облака. Лондонцы могли забить куда больше одного мяча. Но упустив несколько выгодных шансов, лондонцы пропустили мяч после грубых ошибок двух центральных защитников - Лорана Косьелни и Шкодрана Мустафи.

Их осечками воспользовался Гризманн. Вполне вероятно, Антуан забил решающий мяч в этом противостоянии. Счет 1:1, еще и добытый в меньшинстве - это и просчет "Арсенала", и успех "Атлетико". И теперь именно мадридцы являются фаворитами перед ответной игрой в Испании, которая пройдет ровно через неделю.

В параллельном матче "Марсель" победил на своем поле австрийский "Ред Булл Зальцбург" - 2:0. Отличились Флориан Товен и Клинтон Н'Джие.