26.04.2018 12:17
    Поделиться

    Лидеры Южной Кореи и КНДР побеседуют в ходе совместной прогулки

    Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин и лидер КНДР Ким Чен Ын в ходе совместной прогулки побеседуют с глазу на глаз. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на официального представителя главы РК Ким Ый Гёма.

    "Будет прогулка двух лидеров, никого с ними не будет, так что они смогут пообщаться с глазу на глаз", - рассказал он журналистам на брифинге.

    Напомним, что 27 апреля состоится историческая встреча лидеров двух Корей - президента РК Мун Чжэ Ина и председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына. Некоторые аналитики ожидают достижения договоренностей, которые могут способствовать снижению напряженности на Корейском полуострове.
    Официальные переговоры сторон должны начаться в 10:30 по местному времени после совместного фотографирования и ряда других формальностей.

    Позже лидерам предстоит принять участие в церемонии посадки дерева на военно-демаркационной линии, разделяющей на две части Корейский полуостров. Землю для растения доставят специально с горы Халласан на южнокорейском острове Чеджудо и с вулкана Пэктусан на границе КНДР с Китаем. Ожидается, что процесс будет максимально символичен. Ким Че Ын польет сосну водой из реки Ханган, протекающей через Сеул, а Мун Чжэ Ин - водой из реки Тэдонган из Пхеньяна.

    Напомним, что в мае-июне ожидается еще одна знаменательная встреча - с участием президента США Дональда Трампа с Ким Чен Ыном. Она может стать поворотной в вопросе денуклеаризации КП. Однако из-за непредсказуемости американского лидера эксперты опасаются делать однозначные выводы на этот счет.

    Поделиться