26.04.2018 14:38
    Проект
    Поделиться

    Компания "Монолит" представила инвестпроект в Крыму

    На четвертый Ялтинский международный экономический форум приехали представители 71 страны, десятки компаний представили свои проекты. В частности, один из крупнейших застройщиков полуострова - группа компаний "Монолит" - ознакомила участников с инвестиционным проектом.

    - Развитие нашей отрасли - одна из основных тем на форуме, что для нашей компании ценно. Много важных вопросов обсуждается для застройщиков, девелоперов и вообще для всего строительного сектора не только Крыма, но и России, - рассказал генеральный директор ГК "Монолит" Якуб Асанов. - На выставке мы представили проект реновации промзоны. Мы вынесли старое и вредное производство из центра Симферополя и разместили здесь многофункциональный центр - здесь и жилье, и деловой хаб.

    Также застройщик поучаствовал в двух секциях. В рамках молодежных встреч на секции "Зеленое будущее России и мира" заместитель генерального директора Оксана Афанасьева рассказала о проекте экологического образования "Экомоны".

    - Наш экологический проект корпоративной социальной ответственности "Экомоны" добился внушительных результатов в Крыму и стал достойным того, чтобы о нем узнали и на ЯМЭФ! Участники секции, а среди них были лидеры общественных экологических движений со всей России, высоко оценили наши инициативы и выразили желание сотрудничать в деле экологического просвещения детей и молодежи, - поделилась Оксана Афанасьева.

    На секции основного дня "Кадровое обеспечение промышленного роста" Афанасьева озвучила проблемы кадрового обеспечения в строительной отрасли. В частности, на примере "Монолита" был составлен топ востребованных профессий, портрет рабочего строительства, а также предложены пути развития рынка труда в Крыму.

    - Вопрос кадрового обеспечения в строительной сфере не перестает быть актуальным, и с каждым годом его важность возрастает. При высоких темпах строительства и ориентации на стратегические цели в размере 120 миллионов квадратных метров, которые озвучивает руководство страны, сегодня отсутствует конструктивный диалог между Министерством труда и социальной защиты РК, Министерством образования, науки и молодежи РК и непосредственно работодателями, что порождает ощутимое несоответствие и несогласованность в уровне профессиональной подготовки и приоритетных компетенциях для крымского рынка труда, - подытожила заместитель генерального директора.

    В прошлом году на ЯМЭФ компания представила проект комплексной застройки "Крымская роза" общей площадью 1 млн квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости. Уже в ближайший месяц начнется строительство первой очереди, площадь которой - 1,7 га (около 30 тысяч квадратных метров жилья). Сейчас идут подготовительные работы: закончено ограждение территории, планировка, начались работы по выкапыванию котлована.

    - "Крымская роза" - крупнейший девелоперский проект в Крыму. Мы уже начали строительство. Также реализуется федеральный проект - это дворец водных видов спорта, - поделился Якуб Асанов. - Кроме того, мы заключили контракт с питерской компанией и выступили инвесторами в строительстве небоскребов. Это будут первые в Крыму огромные 48-этажные здания высотой 165 метров. Таких зданий будет два, это около 150 тысяч квадратных метров площади.

    Справка

    Всего в "Крымской розе" будет пять районов, в каждом - по три-пять кварталов, отличающихся по архитектуре, высотности, классу квартир, благоустройству. Строительство будет вестись по географическому принципу: от города к неосвоенной территории. В целом в рамках проекта на замусоренных 100 гектарах земли появятся парковые зоны, велодорожки, детские сады, школы, больницы, дворец водных видов спорта, церковь, мечеть и продуманные условия для развития бизнеса на территории нового микрорайона.

     

    На правах рекламы

     

    Поделиться