27.04.2018 22:31
    Поделиться

    "Арсенал" упустил победу в матче с "Атлетико"

    Во втором по престижу клубном турнире континента - Лиге Европы состоялись первые полуфинальные матчи. "Марсель" обыграл дома австрийский "Ред Булл Зальцбург" - 2:0, а в Лондоне "Арсенал" и "Атлетико" не выявили победителя - 1:1. Ответные встречи пройдут 3 мая.

    Многие эксперты, да и нейтральные болельщики, хотели бы видеть в решающей игре турнира "Арсенал" с "Атлетико". Одна из самых ярких английских команд против клуба, еще недавно дважды выходившего в финал Лиги чемпионов, - что может быть лучше? Но жребий распорядился иначе, и встреча фаворитов состоялась чуть раньше.

    Этот матч еще до начала стал особенным для болельщиков "Арсенала". Ведь он был последним для "канониров" на своем поле в еврокубках при Арсене Венгере. На минувшей неделе француз объявил об уходе из команды, в которой он работал с 1996 года. Победа в Лиге Европы позволила бы лондонцам не только вернуться в Лигу чемпионов, но и красиво проводить Венгера.

    Безусловно, "Арсенал" еще не потерял шансы на выход в финал. Но они минимальны. Проведя почти весь матч в большинстве после удаления на 10-й минуте защитника "Атлетико" Шиме Врсалько, ведя в счете после гола Александра Ляказетта, лондонцы упустили победу - 1:1. Пропущенный от Антуана Гризманна мяч уже на 82-й минуте был нелогичным с учетом грубой ошибки Лорана Косьельни. Но те, кто регулярно следит за английской Премьер-лигой, знают: защитники "Арсенала" способны провалиться в любую секунду. Что и произошло в четверг вечером в Лондоне.

    А "Атлетико" за этот матч заслужил самых лестных слов. Ведь помимо красной карточки Врсалько удален был и главный тренер мадридцев Диего Симеоне. Причем случилось это через три минуты после момента с Врсалько. Остаток встречи Симеоне, которого теперь могут дисквалифицировать на три игры за оскорбление судьи, досматривал в ВИП-ложе руководства "Арсенала".

    - Я ведь сразу извинился перед арбитром. Но он меня не захотел выслушать. Это очень странно, - отметил Симеоне по окончании встречи. - Тяжело играть в гостях против "Арсенала", тем более вдесятером. Но мои ребята показали характер. Нам пришлось буквально выжить сегодня. И мы это сделали.

    Совсем другое настроение было, разумеется, у Венгера. Француз посетовал на упущенные моменты и признал: теперь его команде предстоит совершить небольшой подвиг для выхода в финал.

    - Мы знаем, как хорош "Атлетико" дома. Они почти не пропускают и не проигрывают. Мы сами виноваты, что оказались в такой ситуации. Надо было забивать в тех моментах, которые у нас были. А теперь нам нужен подвиг, - подчеркнул Венгер.

    Поделиться