27.04.2018 06:16
    Поделиться

    Южнокорейским школьникам "рекомендовали" посмотреть трансляцию саммита

    Школам Южной Кореи "рекомендовано" организовать просмотр прямого эфира исторической встречи президента Республики Кореи Мун Чжэ Ина и лидера КНДР Ким Чен Ына, которая проходит в настоящее время в Пханмунчжоме.

    Как сообщили южнокорейские СМИ со ссылкой на разосланный в школы циркуляр, администрациям школ средней и высшей ступени "рекомендовано" обеспечить просмотр учащимися межкорейского саммита. Впрочем, при этом подчеркнуто, что это не должно быть сделано в ущерб учебному процессу. Отметим, что трансляцию саммита ведут не только практически все телеканалы РК, но и на главных площадях страны во многих городах установлены огромные экраны, где показывают саммит.

    Напомним, что сегодня 27 апреля на межкорейской границе в местечке Пханмунчжом проходит встреча лидеров двух Корей - президента Республики Корея Мун Чжэ Ина и председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына. Нынешний саммит стал третьей в истории встречей лидеров Юга и Севера. До этого главы двух Корей проводили переговоры в 2000 году (Ким Дэ Чжун и Ким Чен Ир) и 2007 году (Но Мун Хен и Ким Чен Ир). Оба предыдущих саммита проходили на территории КНДР - в Пхеньяне.

    Поделиться