27.04.2018 14:33
    Поделиться

    Песков прокомментировал действия Роскомнадзора по блокировке Telegram

    Роскомнадзор работает над ограничением доступа в мессенджер Telegram, и безусловно, это не должно создавать проблемы для других сервисов, считают в Кремле. Процесс блокировки оказался сложным, но это не значит, что не надо исполнять решение суда.

    В ответ на просьбу журналистов прокомментировать заявления "Яндекса", что попытка заблокировать Telegram ударила "по всему рунету", пресс-секретарь президента Дмитрий Песков подчеркнул: "Чтобы соглашаться или не соглашаться с подобными заявлениями, нужно обладать необходимой технической экспертизой. Разумеется, администрация президента не может этой экспертизой обладать".

    "Мы неоднократно подчеркивали, что Роскомнадзор работает по ограничению доступа к упомянутому мессенджеру во исполнение вердикта суда. Конечно, эта работа не должна создавать помехи для других сервисов, это понятно", - подчеркнул Песков.

    "Но в то же время существуют определенные технологические и технические сложности в этом плане. Сам процесс по ограничению доступа к Telegram оказался, наверное, сложнее, чем представлялось ранее, но это не значит, что решение суда не следует исполнять", - подчеркнул пресс-секретарь президента.

    Поделиться