27.04.2018 14:58
    Поделиться

    Правительство Москвы согласовало оппозиции акцию 5 мая на проспекте Академика Сахарова

    Об этом сообщил "РГ" министр правительства Москвы, руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников. Он рассказал, что сторонникам блогера Алексея Навального, подавшим в мэрию заявку на проведение 5 мая акции, предложено провести шествие по улице Маши Порываевой с завершением его  митингом на внешней стороне проспекта академика Сахарова.

    Владимир Черников отметил, что согласовывая данный маршрут и место митинга, столичные власти консультировались и с Министерством обороны РФ, так как с 1 по 9 мая в Москве проходит большое количество мероприятий по подготовке к Параду и празднованию в целом Дня Победы. Большая часть этих мероприятий, в том числе - репетиции парада Победы и подготовка площадок для отдыха москвичей и туристов, проходят в центре Москвы. По мнению министра, предложение правительства Москвы хорошее компромиссное решение. Теперь, сказал Черников, в мэрии ждут официального ответа от организаторов акции оппозиции.

    Напомню, в заявке, поданной ими в мэрию 20 апреля, шла речь о проведении шествия от площади Тверской Заставы до Охотного ряда, д. 2 с последующим проведением митинга.

    В ходе встреч и переговоров обсуждался и вариант проспекта Академика Сахарова. И оппозиционеры даже подали еще одну заявку с учетом именно этого предложения.

    Поделиться