27.04.2018 06:55
    Поделиться

    Роспотребнадзор выявил 622 завышения цен в гостиницах перед ЧМ-2018

    Перед наступлением Чемпионата мира по футболу, который пройдет в России летом 2018 года, Роспотребнадзор выявил уже 622 случая необоснованного завышения цен на проживание в гостиницах городов, где будут проходить футбольные матчи.

    По данным федеральной службы, кроме этих 622 случаев необоснованного завышения цен в 135 случаях гостиницы не имели официальных свидетельств о прохождении квалификации. А всего было проверено более 15 тысяч юридических лиц.

    В их отношении было проведено 1344 внеплановых проверки, а по фактам выявленных противоправных действий возбуждено в общей сложности 1649 дел об административных правонарушениях, говорится в официальном сообщении, которое размещено на сайте Роспотребнадзора. При этом в суды уже подано 177 исков.

    Сообщает федеральная служба и о штрафах. По сравнению с прошлой неделей сумма наложенных взысканий увеличилась и составила более 7,2 миллиона рублей.

    Роспотребнадзор также напоминает, что до конца Чемпионата мира по футболу будет действовать специальная горячая линия, на которую потребители смогут сообщить о фактах необоснованного завышения цен на гостиничное обслуживание.

    Поделиться